«Приходите в храм Божий»

Есть ради чего прийти в храм Божий, потрудиться, помолиться и, в награду духовную, прикоснуться к разлитой в нем Божественной красоте. Спасайтесь, спасайтесь, как можно чаще приходя в наши храмы и участвуя в таких прекрасных православных богослужениях! Не спасут ведь нас ни театрыг, ни кино, ни телевизоры с их чаще всего фальшивою «красотой», а спасет нас только красота Божия, красота нашей Церкви, красота Духа Святаго!

Изгони, выкорчуй из души все неприязненные чувства к обидевшему тебя — и тогда уже приходи в храм Божий. Ибо без этого бесполезно хождение твое в него и не будет от этого никакой пользы, но может оказаться даже и вред, ибо может стать тебе этот приход в храм Господень — без душевного мира и любви — в осуждение.

Епископ Феодор (Текучёв)