Cвятого преподобного Агапита Киево-Печерского - В Сумской областной детской больнице состоялся концерт

В Сумской областной детской больнице состоялся концерт21 Декабрь 2015

Этот праздник был организован больничной общиной святого преподобного Агапита Киево-Печерского города Сумы.

Концерт проходил весьма интересным способом. Ведущие рассказывали житие Святителя Николая, соединяя повествование с театральной постановкой. На экране детям была представлена вся жизнь святителя в рисунках. Стихотворения и песнопения, прославляющие великого святого, украсили детский праздник. Благочинный больничных приходов  протоиерей Василий Коровец в своём приветственном слове передал поздравления и архипастырское благословение Его Высокопреосвященства Владыки Евлогия маленьким пациентам, сотрудникам и гостям праздника.

Община в лице её настоятеля иерея Павла Хмелецкого по окончании концерта всем детям в зале, а также тем, кто не смог покинуть свою палату, вручила сладкие подарки и сувениры.

Медицинский отдел Сумской епархии передал больнице ценный лабораторный аппарат, а малоимущим была передана гуманитарная помощь.