Cвятого преподобного Агапита Киево-Печерского - Больничному храму подарили икону святого целителя

Больничному храму подарили икону святого целителя15 Август 2013

14 августа, в день, когда все православные христиане празднуют Медовый Спас, в Сумской областной клинической больнице особый повод для радости.

Благотворительный фонд «Сумской регион» передал маленькому храму самого большого медицинского заведения региона икону Пантелеймона целителя.

Священник Павел Хмелецкий говорит, что дар святого образа – большая благодать для всех прихожан. А это и врачи, и персонал больницы, и пациенты из всей Сумской области, для которых искренняя вера в исцеление так же, а может даже и больше важна, чем правильное лечение. К иконе Пантелеймона целителя, которая заняла почетное место на аналое, они сразу пришли приложиться и обратиться с молитвами.

Сегодня храм областной больницы – это небольшое подвальное помещение, которое может уместить очень ограниченное количество людей. Благодаря работе сестер милосердия, благотворителей и просто неравнодушных людей уже ведется работа по организации строительства большого храма при Сумской областной клинической больнице. Он будет носить имя Святого преподобного Агапита, безмездного врача Киево-Печерского.

По словам президента благотворительного фонда «Сумской регион» Наталии Кисленко, строительство этого храма имеет очень большое значение и для областного центра, и для всего региона, а главное – для тех, кто обращается к Господу за помощью в болезнях.

Руководитель фракции Партии регионов в Сумском горсовете Юрий Перепека пообещал помощь в поиске спонсоров на строительство храма Агапита Печерского, ведь это дело угодно не только Богу, но и простым людям.

Регионалка Галина Рева также передала отцу Павлу иконы со святых мест для Сумской областной детской больницы.

Для поддержки больничного служения, а также строительства храма при Сумской областной больнице:

Р/счет: 26008060726296 Сумская филия ПриватБанк г. Сумы
МФО 337546 код 37053241