Cвятого преподобного Агапита Киево-Печерского - Храмовый день в больничном храме в честь преподобного Агапита Печерского

Храмовый день в больничном храме в честь преподобного Агапита Печерского17 Июнь 2013

14 июня 2013 года в день памяти преподобного Агапита Печерского была отслужена праздничная Божественная литургия в здании больничного корпуса областной больницы, в котором и находится храм в честь празднуемого святого. Праздничную службу возглавил благочинный больничных храмов города Сумы протоиерей Василий Коровец в сослужении настоятеля храма иерея Павла Хмелецкого и клириков епархии. Отец благочинный передал благословение и поздравления Его Преосвященства прихожанам и сотрудникам медперсонала больницы. Ввиду предстоящего праздника Дня медработника отец Василий передал поздравления Владыки главному врачу и медслужащим больницы и благословение в их высоком служении ближним. Фотоотчет смотрите в альбомах нашего сайта.